Турист Татьяна (tanushaD64)
Татьяна
была 29 ноября 2015 21:25
Фотоальбом

Мишки Бадди в Екатеринбурге

Canon PowerShot SX220 HS
5 5
Екатеринбург — Россия Июль 2013

В прошлом году Екатеринбург посетили весёлые разноцветные мишки. Раньше я подобных встречала в Берлине и ничего не слышала о медведях Бадди. Поэтому с большим любопытством сходила в наш Центральный парк, чтобы полюбоваться на этих забавных мишек

United Buddy Bears (содружество медведей Бадди) — международная художественная выставка, которая проходила на 5-и континентах и была представлена перед миллионной публикой. Buddy Bears была составлена из картин художников всего мира и проходила под девизом «искусство и толерантность», художники представили ее в около 150, входящих в состав ООН странах мира. Вход на выставку совершенно свободен.
Известная выставка была впервые открыта актёром сэром Питером Устиновым в 2002 году в Берлине. 6 ноября 2002 году медведи уехали на новые места, в том числе в посольства соответствующих стран в Берлине или назад в свои страны. Некоторые медведи были проданы с аукциона в пользу ЮНИСЕФ.
United Buddy Bears (содружество медведей Бадди) — международная художественная выставка, которая проходила на 5-и континентах и была представлена перед миллионной публикой. Buddy Bears была составлена из картин художников всего мира и проходила под девизом «искусство и толерантность», художники представили ее в около 150, входящих в состав ООН странах мира. Вход на выставку совершенно свободен. Известная выставка была впервые открыта актёром сэром Питером Устиновым в 2002 году в Берлине. 6 ноября 2002 году медведи уехали на новые места, в том числе в посольства соответствующих стран в Берлине или назад в свои страны. Некоторые медведи были проданы с аукциона в пользу ЮНИСЕФ.
Куба
Куба
Кот д'Ивуар
Кот д'Ивуар
Колумбия
Колумбия
Турция
Турция
Франция
Франция
Эфиопия
Эфиопия
Барбадос
Барбадос
Бразилия
Бразилия
Россия
Россия

После того как в 2002 году круг содружества приятелей-мишек United Buddy Bears добился ошеломляющего успеха, в 2003 г. был собран новый круг. Идея состояла в том, чтобы отправить этот круг в мировое турне. В своём мировом турне United Buddy Bears проповедуют мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Каждый раз по прибытии в новый город, круг участников меняется. Это связано не только с местными условиями, но также с постоянным изменением порядка следования, поскольку медведи всегда выстраиваются в порядке по алфавиту местного языка принимающей страны. Это всегда создаёт новое и иногда политически очень интересное соседство.
Поднятые лапы медведей символизируют дружбу и оптимизм. Символичность «лапа к лапе», рядом стоящих медведей разъясняется так, что все люди в мире должны попытаться лучше узнать друг друга, чтобы жить лучше в мире вместе друг с другом.
После того как в 2002 году круг содружества приятелей-мишек United Buddy Bears добился ошеломляющего успеха, в 2003 г. был собран новый круг. Идея состояла в том, чтобы отправить этот круг в мировое турне. В своём мировом турне United Buddy Bears проповедуют мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Каждый раз по прибытии в новый город, круг участников меняется. Это связано не только с местными условиями, но также с постоянным изменением порядка следования, поскольку медведи всегда выстраиваются в порядке по алфавиту местного языка принимающей страны. Это всегда создаёт новое и иногда политически очень интересное соседство. Поднятые лапы медведей символизируют дружбу и оптимизм. Символичность «лапа к лапе», рядом стоящих медведей разъясняется так, что все люди в мире должны попытаться лучше узнать друг друга, чтобы жить лучше в мире вместе друг с другом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому